Art, Antiques, Collectibles

333 items 333 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1423)
  • ( Lots: 1424-2652)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
333 items
Per Page

DE HONDECOETER, Melchior (1636-1695), Nachfolge/Schule des 17./18.Jh., "Landschaft mit Hase und Federvieh", Öl/Lwd., 39 x 58, altdoubliert, R.

ISABEY, Eugène (1804-1886), "Havariertes Schiff", Aquarell/Papier, 17 x 31 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1848" datiert, R.

JUNGBLUT, Johann (1860-1912), "Landschaft mit Fischerboot am Ufer", Öl/Lwd., 47 x 65, rest., unten links mit Pseudonym signiert "J.Sander", R.

KNIP, Josef August (1777-1847), "Gebirgslandschaft", Aquarell/Papier, 11 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

MAASS, J. (Maler A.20.Jh.), "Portrait eines Mönchs", Öl/Lwd., 47 x 41, auf Karton aufgezogen, unten links signiert und "89" datiert, R.